政务公开
科学院简介
领导介绍
行政处室
院属单位
直属中心
参股企业
学术组织
政策法规
单位地图
您现在的位置:首页 > 政务公开 > 领导介绍
现任领导
黄岑汉 党组书记
金城 院长、党组成员
饶为国 副院长、党组成员
黄志民 副院长、党组成员
吕郁彪 副院长、党组成员
历任领导
姓名 性别 职务 任职年月
沈章平 副院长 1980.7-1984.7
卢传义 副院长 1980.8-1987.6
钟济新 副院长 1982.5-1987.6
王蓉贞 副院长 1983.1-1984.7
柳浦生 院长 1984.7-1993.2
陈震宇 副院长 1984.7-1993.2
李林 党组书记 (兼) 1984.9-1988.5
李勤 副院长、党组副书记 1986.8-1994.12,1989.1-1995.1
钱迎倩 院长 1993.2-1994.12
杨道华 副院长、党组副书记 1992.8-1999.9 1992.8-1999
覃彦瑞 副院长、党组书记 1999.9-2007.8 1999.11-2007.8
罗海鹏 副院长 1993.3-2008.6
黄日波 院长 1999.11-2014.1
陈波 副院长 1998.05-2014.03
缪剑华 副院长 2010.01-2015.05
陆海生 副院长、党组成员 2011.08-2016.06
钟夏平 院长、党组书记 2014.01-2016.08